Победителем Лиги Чемпионов сезона 2017/18 стал испанский «Реал». В финальном матче, проходившем в Киеве на стадионе «Олимпийский», подопечные Зинедина Зидана обыграли «Ливерпуль» со счётом 3:1. В ходе первого тайма газон из-за травм покинули главная звезда «Ливерпуля» Мохаммед Салах и защитник «Реала» Дани Карвахаль. Оба футболиста уходили в подтрибунное помещение со слезами на глазах. На 51-ой минуте Карим Бензема забил один из самых курьёзных голов в истории турнира, охарактеризованный комментаторами, как «клинический кретинизм». Немецкий вратарь «Ливерпуля» Лорис Кариус при вводе мяча в игру скинул его на стоящего в метре от него французского форварда «Реала», который вытянул ногу и открыл счёт. Через четыре минуты «Ливерпуль» усилиями нападающего Садио Мане сравнял счёт после розыгрыша углового. На 63-ей минут «Реал» вновь вышел вперёд благодаря невероятному удару через себя валийского форварда Гарета Бейла, который появился на поле несколькими минутами ранее. На 83-ей минуте Гарет Бейл оформил дубль и сделал счёт 3:1 в пользу «Реала». Чудовищную ошибку вновь допустил Лорис Кариус, который пропустил гол с дальней дистанции, не сумев зафиксировать мяч. Мадридский «Реал» под руководством известного в прошлом французского футболиста Зинедина Зидана переписал собственный прошлогодний рекорд, став первой в истории командой, которой удалось выиграть три финала Лиги Чемпионов подряд. P.S. Hala Madrid. P.P.S. Кажется, Кариусу предстоит серьёзный мужской разговор в раздевалке. Фото: РИА Новости/Антон Денисов #футбол #ЛЧ #Реал #Ливерпуль